Contactos

Cómo encontrarnos

Sede en Hannover

Escríbenos.

horak.
ABOGADOS HANNOVER
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Georgstr. 48
30159 Hannover (Sede central)
Alemania

Teléfono 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@abogados-patentes.de
hannover@abogados-patentes.de

Horas de oficina

De lunes a jueves  08:00 – 17:30
Viernes  08:00 – 17:00

 Cerca de la estación del tren

 

¿Le gustaría hacer una cita con nosotros? Reserva en línea. ¡Vámonos!

¡Reserva una cita ahora!

Nuestras ubicaciones

horak.
ABOGADOS BERLIN
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Wittestraße 30 K
13509 Berlin
Alemania

Teléfono 030.403 66 69-00
Fax 030.403 66 69-09
berlin@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Berlin

horak.
ABOGADOS BIELEFELD
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Herforder Str. 69
33602 Bielefeld
Alemania

Teléfono 0521.43 06 06-60
Fax 0521.43 06 06-69
bielefeld@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Bielefeld

horak.
ABOGADOS BREMEN
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Parkallee 117
28209 Bremen
Alemania

Teléfono 0421.331 11-90
Fax 0421.331 11-99
bremen@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Bremen

horak.
ABOGADOS DÜSSELDORF
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Grafenberger Allee 293
40237 Düsseldorf
Alemania

Teléfono 0211.97 26 95-00
Fax 0211.97 26 95-09
duesseldorf@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Düsseldorf

horak.
ABOGADOS FRANKFURT
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt
Alemania

Teléfono 069.380 79 74-20
Fax 069.380 79 74-29
frankfurt@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Frankfurt

horak.
ABOGADOS HAMBURG
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Colonnaden 5
20354 Hamburg
Alemania

Teléfono 040.882 15 83-10
Fax 040.882 15 83-19
hamburg@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Hamburg

horak.
ABOGADOS HANNOVER
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Georgstr. 48
30159 Hannover (Sede central)
Alemania

Teléfono 0511.35 73 56-0
Fax 0511.35 73 56-29
info@abogados-patentes.de
hannover@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Hannover

horak.
ABOGADOS MÜNCHEN
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Landshuter Allee 8-10
80637 München
Alemania

Teléfono 089.250 07 90-50
Fax 089.250 07 90-59
muenchen@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en München

horak.
ABOGADOS MÜNCHEN
ABOGADOS ESPECIALIZADOS
ABOGADOS DE PATENTES

Stockholmer Platz 1
70173 Stuttgart
Alemania

Teléfono 0711.99 58 55-90
Fax 0711.99 58 55-99
stuttgart@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Stuttgart

horak.
ABOGADOS DE PATENTES VIENA

Trauttmansdorffgasse 8
1130 Viena
Austria

Teléfono +43.1.876 15 17
Fax +49.511.35 73 56-29
wien@abogados-patentes.de

 a nuestra sede en Viena

Nach oben scrollen